Форвард «Спартака» назвал позором промах по пустым воротам в матче РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Лучший игрок матча «Урал» — «Спартак» Соболев: позор, когда в пустые ворота не забиваешь Александр Соболев не смог добить мяч в пустые ворота в матче против «Урала». Нападающий назвал свой промах позором. Вместе с тем форвард сделал две голевые передачи и был признан лучшим игроком матча Читайте нас в Новости Новости Александр Соболев Александр Соболев (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев прокомментировал эпизод в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала», в котором он не попал в пустые ворота с нескольких метров.

Соболев мог отличиться в начале второго тайма, когда Квинси Промес ворвался в штрафную «Урала» и пробил по воротам. Голкипер хозяев Илья Помазун отразил удар, но мяч отскочил на ногу Соболеву, который оказался в нескольких метрах перед пустыми воротами. Нападающий попытался добить мяч в ворота, но снаряд пролетел мимо створа.

«Впечатления двоякие, потому что столько моментов упустили. Когда в пустые ворота не забиваешь, это позор, до сих пор думаю об этом», — цитирует Соболева «Матч ТВ».

«Спартак» одержал третью победу подряд и вышел на первое место в РПЛ Футбол Фото:Александр Ступников / Global Look Press

Матч «Урал» — «Спартак» прошел днем 6 августа в Екатеринбурге и завершился победой гостей со счетом 2:0. Авторами голов стали Квинси Промес и Михаил Игнатов. В эпизодах с обоими голами голевые передачи делал Соболев. Его признали лучшим игроком матча.

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на первое место в таблице. Спустя несколько часов «красно-белых» с первой строчки сместил ЦСКА, который разгромил дома «Факел» (4:1). Оба столичных коллектива могут опуститься в таблице, если «Зенит» одержит победу в гостевой игре против «Ахмата».