Россиянка проиграла теннисистке из второй сотни на турнире в Польше :: Теннис :: РБК Спорт

Варвара Грачева в первом круге Открытого чемпионата Польши по теннису уступила бразильянке Лауре Пигосси, которая занимает 113-е место в рейтинге WTA. Грачева была единственной представительницей России на турнире в Варшаве Читайте нас в Новости Новости Варвара Грачева Варвара Грачева (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Россиянка Варвара Грачева (63-я ракетка мира) проиграла в первом круге теннисного турнира в Варшаве. Он уступила в двух сетах представительнице Бразилии Лауре Пигосси.

Встреча длилась 1 час 58 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4. Россиянка один раз подала навылет, допустила две дойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из девяти. Бразильянка исполнила один эйс, не сделала ни одной двойной ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи.

Россиянин разгромно уступил 19-летнему теннисисту на турнире в Гамбурге Теннис Карен Хачанов

Пигосси, которая занимает 113-е место в рейтинге WTA, в следующем круге встретится с аргентинкой Надией Подороской (211-я ракетка мира). Грачева была единственной представительницей России на этом турнире.

Открытый чемпионат Польши по теннису проводится только второй год. В 2021-м турнир состоялся в Гдыне, однако в этом году его было решено провести в столице страны. В прошлом году победительницей стала представительница Бельгии Марина Заневская, которая до осени 2016-го выступала за Украину. В этом году призовой фонд турнира серии WTA 250 составляет $251 750.