Рублев проиграл в полуфинале теннисного турнира в Швеции :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев проиграл аргентинцу Баэсу в полуфинале теннисного турнира в шведском Бостаде Российский теннисист, который был посеян в Бостаде под вторым номером, уступил аргентинцу Себастьяну Баэсу в двух сетах. 21-летний Баэс в решающем матче сыграет против соотечественника Франсиско Черундоло Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Thomas F. Starke/Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в финал турнира ATP в шведском Бостаде. В 1/2 финала он уступил аргентинцу Себастьяну Баэсу.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 21-летнего Баэса, который сейчас занимает 34-е место в рейтинге ATP.

Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира в Швейцарии Теннис Анастасия Потапова

Следующим соперником Баеса, посеянного под восьмым номером, станет соотечественник Франсиско Черундоло, 39-я ракетка мира.

Россиянин был посеян на турнире под вторым номером.

Рублеву 24 года, он занимает восьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

Турнир в Бостаде завершится 17 июля. Призовой фонд соревнований составляет €534 тыс.