«Торпедо» проиграло первый за семь лет матч в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

В первом туре чемпионата России «автозаводцы» уступили на своем поле ФК «Сочи» со счетом 1:3 Читайте нас в Новости Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

Московский футбольный клуб «Торпедо» в домашнем матче первого тура стартовавшей Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл серебряному призеру прошлого сезона «Сочи». Встреча на стадионе «Арена Химки» завершилась со счетом 1:3.

В составе победителей мячи забили Ибрагим Цаллагов (35-я минута), Владислав Сарвели (37) и Георгий Мелкадзе (90+4). На 51-й минуте защитник гостей Ванья Дркушич отправил мяч в собственные ворота.

Во втором туре «Торпедо» 24 июля встретится в гостях с московским «Динамо», а «Сочи» днем ранее сыграет на выезде со столичным ЦСКА.

Для «Торпедо» это был первый матч в элитном дивизионе чемпионата страны после сезона 2014/15, в котором «автозаводцы» заняли 15-е место и вылетели в ФНЛ. До того сезона «Торпедо» также в течение семи лет не выступало в высшей лиге.